二线牛牛新浪博客
政务微信 政务微博 领导留言
首页 » 新闻动态 » 通知公告 » 正文
关于上报群众反映厚基伟业食用菌公司污染问题(编号:D-16)调查处理情况的报告
发布时间 :2019-07-19 22:01:31   作者:本站编辑  浏览?#38382;?130  

 

2019716日,收到群众反映的(编号:D-16环境问题县委、县政府高度重视,县政府责成县生态环境分局、大寨镇组成联合调查组,赶赴现场进行调查。经查,反映情况属实,目前已办结,现将有关情况报告如下:

一、举报内容及调查情况

(一)举报内容

昔阳县大寨镇高家岭村山西厚基伟业食用菌开发有限公司生产过程中污染严重,气味呛人

)调查情况

经现场核查,D-16群众反映问题地点位于昔阳县大寨镇高家岭村厚基伟业食用菌开发有限公司。该建设项目为:年生产有机肥10000吨。2018年11月5日昔阳县发展和改革局出具了?#36212;?#35777;明,目前正在办理该项目环境影响评价?#20013;?/span>现场检查时企业正在生产,未建设封闭式料棚,原料鸡粪露天堆存肥料半成品在晾晒场露天晾晒现场有恶臭气味

经调查,该举报情况属实

    二、处理情况及公开情况

处理情况

1、对该企业未批先建的违法行为,晋中市生态环境局昔阳分局责令其立即停止生产。

2、尽快完善相关环保?#20013;?#24453;取得排污许可证后方可投入生产。

3、两日内须将露天堆放的鸡粪及半成品清理完毕。

4、对上述未批先建、露天堆放的违法行为进行行政处罚。  

    (二)信息公开情况

2019年7月19日,在昔阳县政府网站将此环境问题调查处理情况进行公?#23613;?/span>

三、工作措施

晋中市生态环境局昔阳分局将加强企业监管,确保周边居民的正常生活。

 

人?#21644;踔居?/font>

联系电话:18603542963

 

                                                                                 中共昔阳县委

                                                                                昔阳县人民政府

                                                                                  2019年7月19日

 

       (注:未经本站许可,禁止转载)

  相关文章
  • 本文暂无相关文章!
设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化?#34892;?/span>

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。

二线牛牛新浪博客 大奖网app官方下载 新动能计划 新11选5开奖信息 湖北快三今天 快乐时时计划 老时时彩走势图360 吉林快三助手苹果版本 龙虎和重庆时时进群微信 赵丽颖杨幂合作新剧 pk10彩票官网
大奖网app官方下载 新动能计划 新11选5开奖信息 湖北快三今天 快乐时时计划 老时时彩走势图360 吉林快三助手苹果版本 龙虎和重庆时时进群微信 赵丽颖杨幂合作新剧 pk10彩票官网